X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Радиоперехват

Правительство России планирует выделить примерно полтора-миллиарда долларов США на развитие топливно-энергетического комплекса страны. Об этом заявил на состоявшейся в понедельник пресс-конференции министр топлива и энергетики Юрий Шафраник. По его словам, большая часть этих средств пойдет на финансирование новых проектов по освоению месторождений нефти и газа.

* * *

После наблюдавшегося в летние месяцы снижения темпов инфляции в сентябре она вновь заметно выросла, составив 7,7 процента. В августе же ее показатель достиг всего 4 процентов. Самый большой рост потребительских цен зафиксирован в Центральном районе — 10 процентов, минимальный — в Восточно-Сибирском районе — 5 процентов. Средняя стоимость набора из 19 важнейших продуктов питания возросла в сентябре на 2,7 процента и составила 63300 рублей.

* * *

В период с 4 по 8 октября полностью прекратит работу Волжский автозавод. Решение было принято руководством акционерного общества «АвтоВАЗ» в связи с забастовкой одного из цехов, парализовавшей все производство. Виновники простоя -работники одного из сборочно-кузовных цехов, которые бастуют с 27 сентября, требуя выдачи зарплаты за два последних месяца.

* * *

Отряд вооруженных сил объединенной оппозиции при поддержке вертолетов нанес удар по войскам президента Чечни Джохара Дудаева. В результате были разблокированы укрепленные подходы к Грозному с юго-западной стороны. Корреспондент ИТАР-ТАСС в Грозном сообщил, что ракетному удару с воздуха подверглась северо-западная окраина города по трассе Ростов-Баку, где располагаются армейские и полицейские посты правительственных сил Чечни.

* * *

Командующий армией боснийских сербов генерал-полковник Радко Младич заявил о готовности заключить с мусульманами и хорватами соглашение о полном и окончательном взаимном прекращении враждебных действий.

* * *

В Таллинне подписан меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества Великобритании и Эстонии в области обороны.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта