Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• 07 Май
  • № 48
  • 5547

Кузьмин, СЫН Кузьмина

Родной лед принес во вторник первое очко «Рубину-2» — фарм-клубу нашей хоккейной дружины. В первом матче с «Холмогорцем» из Ноябрьска ничья — 3:3.

В первом периоде команды лихо обменивались «уколами», словно мушкетеры короля против гвардейцев кардинала. Акимов из «Холмогорца» — 0:1, Сиваков — 1:1, Тарханов — 1:2, Костриков — 1:3, Гуцуль — 2:3. Следующего гола пришлось ждать аж до 49-й минуты. К счастью, забили его тюменцы — при численном большинстве метко «выстрелил» защитник Eвгений Кузьмин, один из сыновей главного тренера «Рубина» Александра Кузьмина.

Гораздо более опытный и возрастной «Холмогорец», имеющий в своем составе и тех, кто поиграл в высшей лиге, был все же ближе к победе. Но молодые тюменцы оборонялись с исключительной стойкостью. Добавим, что за фарм-клуб играли Зайцев и Макаров из «Рубина-1».

Вчера команды вновь вышли на лед. После первого периода «Рубин-2» вел 4:2, после второго — 5:4. Однако всего за 11 (!) секунд до сирены броском почти от борта играющий тренер северян Тарасов застал врасплох нашего голкипера. Ничья — 5:5. У тюменцев шайбы забросили Макаров, Павлюк, Сиваков, Звягин и Пахомов.

С опозданием поступает информация о том, как играют другие клубы Уральского региона в открытом первенстве России. Те же ноябрьцы, тоже представляющие здесь Тюменскую область, успешно провели стартовые матчи в Магнитогорске — 4:4, 4:1. Но затем дважды уступили в Уфе — 3:5, 4:5.

И еще результаты: «Южный Урал» (Орск) — «Кедр» (Новоуральск) — 3:6, 2:6; «Металлург» (Новотроицк) — «Металлург» (Серов) — 10:6, 8:2; СКА-«Автомоби-лист-2» (Eкатеринбург) «УралАЗ» (Миасс) — 1:7, 1:5; «Спутник» (Нижний Тагил) — «Мечел» (Челябинск) — 3:2, 0:7; «Южный Урал» — «Металлург» С — 1:5, 6:3; «Металлург» Нт — «Кедр» — 8:2, 11:4; «Спутник» — «УралАЗ» — 6:8,8:1; СКА-«Автомобилист-2» — «Мечел» — 4:5, 1:2; «Мечел» — «Металлург-2» Мг — 8:4, 1:1; «УралАЗ» — «Салават Новоил» — 2:1, 3:2; «Кедр» — СКА-«Автомо-билист-2» — 6:3, 5:4; «Металлург» С — Спутник» — 2:7, 5:3.