• 14 Май
  • № 50
  • 5549

«Дин-Газ» — «Торпедо» — 1:2

В минувшее воскресенье футболисты «Динамо-Газовика» уступили столичному «Торпедо» со счетом 1:2.

Одним из очевидцев был мастер-сапожник ФК «Динамо-Газовик» Александр Кених (кстати, ездивший в Москву за свой счет — поболеть, поддержать команду). Вот что рассказал Александр Давыдович:

— Оба мяча в наши ворота забил Афанасьев, первый с игры (к перерыву было 1:0 в пользу «Торпедо»), а второй с пенальти. По сути, торпедовцы использовали все голевые моменты, что у них были. Во втором тайме наши их, что называется, «задушили», но никак не могли забить. Наконец, Камольцев обвел нескольких защитников, ударил, и мяч рикошетом от торпедовца Ширинбекова влетел в ворота…

23 октября были сыграны еще три матча. Наиболее важным для нас представляется исход еще одного московского поединка «Локомотив» против «Лады». Железнодорожники победили с тем же счетом 2:1. Таким образом, «Лада» не смогла добавить к своим 19 очкам ни одного и вместе с динамовцами Ставрополя остается наиболее вероятным кандидатом на «вылет» из высшей лиги. Тем более что ближайшие «соседи» продвинулись вперед. 23 очка у «Торпедо», столько же у самарских «Крыльев Советов» (в воскресенье они сумели добыть очко на стадионе в Сочи — 2:2). А московские армейцы и вовсе обошли «Дин-Газ» и имеют теперь 24 очка (они довольно неожиданно переиграли в Eкатеринбурге «Уралмаш» с популярным в этом туре 2:1). Матч «Спартака» из Владикавказа и «КАМАЗа» не состоялся.

И еще три матча 28-го тура были проведены вчера, в понедельник: «Ротор» — «Локомотив» (Нижний Новгород), «Динамо» (Ставрополь) — «Динамо» (Москва), «Текстильщик» — «Спартак» (Москва).