X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Девять тысяч металлических гаражей узаконено

В Тюмени проведена полная инвентаризация металлических гаражей. Около девяти тысяч человек зарегистрировали свое недвижимое имущество (кроме членов гаражных кооперативов). Больше шести тысяч заключили договоры аренды, действительные до 1 января 1995 года.

Каждый четвертый владеет гаражом на льготных условиях. От остальных в городскую казну поступило 120 миллионов рублей в виде налогов. Те же, кто не заключил договоры аренды, в скором времени рискуют лишиться места под свой гараж, уплатив при этом еще и довольно высокий штраф.

Эти гаражи — а их около трех тысяч — будут перенесены за пределы города. Мягко говоря, такая мера вызывает недоумение: снова думают об удобстве чиновников, но не «потребителей авто», В цивилизованном мире гараж при доме не считается какой-то особой привилегией — просто необходимость и удобство. Eсли уж в свое время прозевали момент, когда надо было предусмотреть особое место для таких сооружений, объединив их в те же кооперативы, то почему теперь принимаются меры, больше похожие на репрессивные?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта