X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Получайте дивиденды. Но — вовремя

Недавно устроился небольшой переполох среди индивидуальных держателей гермесовских акций. По Тюмени прокатился слух, что дивиденды, мол, выплачиваются только до 15 ноября до двух часов дня. И только жителям города Тюмени.

Обеспокоенные новые капиталисты спрашивают: означает ли это, что неполученные деньги пропали?

— Нет, — отвечает руководитель гермесовских структур в Тюмени Павел Плавник. — 15 ноября по решению совета директоров официально закончилась выплата дивидендов. Наш пункт, который работал в Доме национальных культур, мы закрываем. Дорогое все-таки удовольствие. Кто не успел, должен теперь приезжать на Харьковскую, 77.

Отклонил Павел Гарьевич и идею перечислять дивиденды на личные счета: «Пробовали, я по нескольку дней подписывал платежные поручения…» Относительно лозунга «дивиденды только жителям Тюмени!» Павел Плавник пояснил, что в последние полгода тюменцы-держатели акций обслужены «Гермесом» на 140 процентов.

А поскольку курьер не понял, ему объяснили, что лишние сорок — это сургутяне, жители Хабаровска и других территорий России.

И продолжил маленький ликбез, который мы охотно транслируем всем, кому это интересно:

— Все нужно делать в свое время. Выплата дивидендов — это тоже расход сил и финансов. В том числе и тех, что принадлежат самим акционерам. Мы не должны ради тех, кто не соблюдает установленные акционерами правила, нести убытки. ТНК «Гермес-Союз» несет очень тяжелую нагрузку в производственной сфере — у нас десяток заводов, которыми тоже надо руководить, а не работать исключительно в режиме сберкассы.

КУРЬEР

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта