• № 52
  • 5551

«Рубин» — «Металлург» — 2:2

К сожалению, и в повторное матче с хоккеистами Новокузнецка нашей команде не удалось добиться победы. В течение двух периодов она не сумела распечатать ворота гостей и к последней 20-минутке проигрывала 0:1.

Надежда возвратилась с голом Галынского, забитым в ходе яростной осады ворот «Металлурга», когда «Рубин» имел численное большинство. А вскоре Бабенко забросил эффектную шайбу, объехав ворота и отправив черный диск в ближний угол. Казалось, в игре наконец-то произойдет перелом. Однако гости сравняли счет. В дополнительной пятиминутке — овертайме — тюменцы были ближе к победе, но переиграть отличного вратаря «Металлурга» Курошина так и не удалось.

Впервые в этом сезоне «Рубин» сыграл вничью. Конечно, команда Новокузнецка в известном смысле поопытнее и выглядит более сыгранной, но… Взять лишь одно очко из четырех в домашних матчах’ — это неудача. «Металлург» отодвинул «Рубин» на двенадцатую строчку турнирной таблицы и отнял важные очки, которых может в итоге и не хватить для желанного выхода в «плэй-офф».

16 ноября в Восточной конференции состоялся еще один матч: «Авангард» (Омск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 9:3. Теперь «Сибирь» приезжает в Тюмень.