X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«По делам их узнаете их…»

Информация о задержании в Москве бывшего заместителя начальника УВД области Николая Доровских, кажется, получает продолжение.

Как сообщил курьеру тот же неофициальный источник, к следователю по особо важным делам следственного комитета МВД РФ приглашен начальник областного управления внутренних дел генерал-майор милиции Вениамин Башарин. Утверждают, что речь идет об операции с нефтяными квотами, в свое время выделенными областными властями управлению внутренних дел.

Eсть информация, что рассматривается список претендентов на высший милицейский пост области — десять фамилий. Среди них — нынешние заместители Башарина Кучашев, Роженцев, Тофелюк (зам. по следствию), начальник Нижневартовского УВД полковник Попов, ряд сотрудников министерства. Во всяком случае, решение будут принимать два человека — министр Eрин и губернатор Рокецкий.

На просьбу прокомментировать происходящее первый заместитель начальника Тюменского УВД полковник Валерий Роженцев высказался резко:

— Кто вам дал такую информацию? Башарин находится в служебной командировке. Я думаю, что мы в ближайшее время свое слово скажем. И всех авантюристов, которые пытаются развалить УВД области, мы назовем по именам.

КУРЬEР

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта