X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

На борту «Новой Сибири»

Вчера вечером на борту бизнес-центра «Новая Сибирь» Григорий Явлинский встретился с небольшой группой предпринимателей, политиков и журналистов. Среди присутствовавших были представитель президента Геннадий Щербаков, генеральный директор Сибирского концерна «Гермес» Павел Плавник, Юрий Анисов, возглавляющий ЧИФ «Гермес», от «Выбора России» — Вадим Бондарь. Обязанности спикера исполнял тюменский политолог Владимир Крестьянников. Кроме минеральной воды ничего не подавали.

Григорий Явлинский спокойно и обстоятельно отвечал на привычные ему вопросы о региональной политике, более темпераментно — об экономике, налогах, предстоящих президентских выборах. К этому стандартному перечню добавилось несколько специфических вопросов от представителей «Гермеса». На просьбу высказать свое отношение к идее создания партии «Гермес» Явлинский ответил: «Попробуйте». Далее он позволил себе напомнить о результатах предыдущих выборов, которые для «Гермеса» оказались не слишком удачными.

Владимир Крестянников выразил надежду на последующие встречи, а также на то, что Григорий Явлинский будет присутствовать на них уже в качестве Президента России. (Для такого случая был обещан банкетный зал).

КУРЬEР

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта