X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Город запорошенный, сделайся хорошим!

Это из детского заклинания, придуманного поэтом Н.Асеевым и помещенного в зимнюю сказку «Кутерьма» (1929). Хорошая, добрая сказка о кутерьме. Той чудесной поре ранней зимы, когда много чистого снега, свежего воздуха. Когда легкий морозец и влажный ветер игриво пробегают по нашим городским дворам.

Не знаю, как на других улицах Тюмени, а в районе Затюменки в минувшую неделю было полным-полно детей и взрослых. С лицами добрыми и улыбчатыми. Они гуляли и играли. Они лепили снеговиков.

Вот курица-мама с целым выводком цыплят. А вот дружная семья — папа, мама и дите. Для глаз морковки не нашлось, зато ветки молодой рябины были полны красных ягод. И было из чего глаза сделать.

Все же неистребима наша древняя российская душа. Дух народа, заглавные черты его культуры. Остались в квартирах видики и «Дэнди», Барби и Синди. Юные тюменцы вышли во дворы творить своими руками свою родную красоту. Значит, есть надежда, что плач о забвении традиций не совсем верен. А Барби, и Синди не помеха нашим снеговикам.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта