X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Джек Николсон как Серый Волк

Как говорится, звезда — она и в дремучем лесу звезда. Один из лучших актеров мирового кино Джек Николсон («Полет над гнездом кукушки», «Почтальон всегда звонит дважды», «Бэтмен» и др.) подтвердил это почти в буквальном смысле, изумительно сыграв человека-оборотня в новом мистическом триллере «Волк».

Эта картина режиссера Майкла Николса только что стала хитом провинциального видеорынка, а теперь прибыла в кинокопии и идет на большем экране Тюмени. При сугубо атеистическом воспитании и отрицании всякой чертовщины ленту смотрят, что называется, взахлеб. Не слишком новый, хотя и изощренный сюжет вытягивает в одиночку неподражаемый Николсон. А вот у другой знаменитости, признанной голливудской красавицы Мишель Пфайффер («Бэтмен возвращается», «Эра невинности», «Поле любви») роль не слишком-то выигрышная, и она как-то теряется рядом с демоническим персонажем Д.Н.

Любопытно, что когда-то Мишель и Джек уже встречались на съемочной площадке при похожих обстоятельствах — в популярном у видеоманов фильме «Ведьмы из Иствика», где маэстро Николсон был ни больше ни меньше как… дьяволом. На сей раз его герой, невзирая на жуткие превращения после укуса оборотня, оказывается достойным любви героини Мишель Пфайффер.

КУРЬEР

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта