X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Калининский район: чесотка омрачает праздник

Конец года — подведение итогов.

Районный бюджет, по предварительным оценкам, выполнен на 95 процентов. Только с промышленных предприятий (тех, что су мели добиться льготного налогообложения) недополучено свыше двух миллиардов рублей.

Грядет очередное реформирование исполнительной власти Будет сокращено число заместителей главы администрации. Сам глава, по совместительству, от ныне будет считаться заместителем мэра, будут образованы департаменты. Впрочем, Игорь Пустовит считает, что функции районной администрации не изменятся и работы не убавится.

Минувшая неделя для коммунальных служб выдалась относительно спокойной, однако морозы дали о себе знать: во многих квартирах прохладно. Особенно зябнут, несмотря на то, что котельная работает на пределе жители Метелево.

Растет уличная преступность: за неделю в районе совершено 16 грабежей. Распространяется чесотка (97 случаев за неделю). Большинство больных — школьники, учащиеся ПТУ, коммерсанты-челноки.

И все-таки — впереди праздник. Идут последние приготовления, репетиции, зажигаются елки. И глава администрации надеется что наступающий 1995-й будет более благополучным и спокойным.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта