X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Путешествие в прошлое

Пауло Коэльо. Алеф. АСТ. 2019.

Все девочки любят книжки про любовь. Про безответную, с драмой и экспрессией, чтобы можно было посочувствовать героям, а потом порадоваться их совместному счастью. Такой я ожидала увидеть эту книгу, когда продавец в книжном магазине сказал, что она о девушке, влюбившейся в писателя Пауло Коэльо. Но «Алеф» расскажет нам совсем другую историю.

Вы верите в потусторонние силы? В перерождение душ? В магию? В алеф, который соединяет три времени в одной точке и погружает в нее человека? Пауло Коэльо встретил девушку из прошлой жизни, вспомнил обо всех своих грехах и покаялся в них. Не исправил одного — не излечил душу любящей его девушки, которую он ранит из века в век. И в прошлой жизни, и в настоящей, и, стоит предположить, в будущей.

Параллельно с магической тянется вторая линия — путешествие писателя по России из Москвы во Владивосток. Встречи с российскими издателями, читателями, автограф-сессии и экскурсии по историческим местам нашей страны. Известно, что Пауло душевно пишет о Бразилии, Франции и Испании. А какой же будет Россия в его романе? Она предстанет гостеприимной, уютной, теплой, родной…

Книга Пауло Коэльо «Алеф» — это личный дневник автора. История путешествий по России и своему собственному сознанию. Он пишет, что знакомство с собой и миром открывает врата к своему царству. И учит, что в жизни нет ничего неизменного, а на смену воодушевленному состоянию придет рутина. Только грустить не надо, рутина — это шанс путешествовать дальше.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта