X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

5 июня— День эколога

Уважаемые тюменцы!

Поздравляю всех, кто по долгу службы или по зову сердца принимает активное участие в охране и оздоровлении родной природы, в сохранении жизненно важных ресурсов нашего края, с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды!

Сибирская природа с ее полноводными реками и озерами, бескрайними лесами, со всем огромным разнообразием растительного и животного мира по-своему уникальна и прекрасна. Это бесценное богатство мы получили от наших предков и обязаны передать в наследство будущим поколениям…

В наши дни экологическое сознание должно стать неотъемлемой частью общей культуры человека. С этой позиции мы обязаны оценивать все наши действия и поступки. Для нас жизненно важно снова научиться жить в гармонии с природой и с младенчества прививать детям правильные ценности, чтобы бережное отношение к ней стало их привычным образом жизни.

Как в любом большом деле, начинать надо с малого: с поддержания чистоты в своем дворе, с привычки рационально расходовать любые ресурсы, с цивилизованного отношения к бытовым и промышленным отходам, с готовности восполнять то, что берем у природы… Свой вклад в общее дело должен внести каждый!

Радует, что год от года в нашем городе растет число таких неравнодушных людей. Все больше тюменцев принимает участие в экологических и природоохранных акциях. Городские субботники, десанты по уборке водоемов и городских лесов, массовые акции по посадке зеленых насаждений, отказ от автомобиля в пользу экологичных средств передвижения — эти и другие мероприятия служат наглядным примером сознательного отношения жителей Тюмени к природе.

Друзья! Благодарю всех, кто заботится о благополучии окружающей среды, качестве жизненно важных ресурсов, о сохранении многообразия живой природы за этот благородный труд. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, благополучия и новых успехов в труде на благо родного города и его жителей!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта