X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

20 июня— День медицинского работника

Дорогие друзья!

Поздравляю с Днем медицинского работника!

Ваш труд — великое служение во благо людей. Своим примером каждый из вас доказывает это ежечасно.

В период пандемии основная тяжесть в первую очередь легла на ваши плечи. Перед всеми, кто работает в моногоспиталях, в составе специализированных бригад скорой и неотложной помощи, в стационарах и поликлиниках, в ФАП и амбулаториях, стояла сверхзадача — оказывать помощь при COVID-19 и сохранять высокое качество лечения других заболеваний. Вы справились с этой тяжелой нагрузкой. Низкий вам поклон за спасенные жизни!

Спасибо ветеранам отрасли! Вы передаете молодым специалистам традиции служения благородному делу, делитесь бесценным опытом.

Уважаемые медицинские работники! Благодарю за многолетний добросовестный труд, понимание и терпение, оптимизм и мудрость, преданность и чуткость. Пусть ваши знания и профессионализм возвращают пациентам самую большую ценность — здоровье! Мира, здоровья и благополучия вам и вашим близким.

С праздником!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

Тюменские врачи и фармацевты, медсестры и санитары стоят на страже жизни и здоровья наших земляков. Чтобы оперативно и эффективно помочь человеку в сложной ситуации, необходимы глубокие профессиональные знания и отработанные навыки, душевная щедрость и чуткость.

Повышение качества и доступности здравоохранения, рост престижа и статуса медицинских работников являются приоритетами в работе органов государственной власти региона и местного самоуправления. В области успешно реализуются масштабные проекты и целевые программы улучшения качества жизни, сохранения и восстановления здоровья людей, повышения рождаемости и снижения смертности.

Уникальные достижения и разработки сибирских медиков хорошо известны за пределами области и страны. В тюменских медицинских учреждениях ежегодно получают эффективную помощь десятки тысяч пациентов из многих регионов России, стран дальнего и ближнего зарубежья.

Особые слова искренней признательности и сердечной благодарности мы адресуем сегодня всем нашим уважаемым медикам и замечательным волонтерам. Они героически несут труднейшую вахту и выполняют благородную миссию, совершают настоящий человеческий и профессиональный подвиг во имя спасения жизни тюменцев.

Желаю вам здоровья, счастья, успехов в благородной и необходимой профессии!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые работники и ветераны системы здравоохранения Тюмени!

Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

Нет на Земле более гуманной и уважаемой профессии, чем ваша. С первого вдоха и на протяжении всей жизни люди в белых халатах являются для нас символом надежды и милосердия. Делая порой невозможное, вы возвращаете страждущим радость жизни, помогаете встать на ноги и обрести веру в свои силы, исцеляя не только профессиональным умением, но и душевным отношением, искренним состраданием.

Медицинская наука и практика развиваются в наши дни фантастическими темпами! Революционизированы многие области медицины. И пусть, несмотря на все перемены, ваша работа неизменно сопряжена с определенными трудностями, жители Тюмени рассчитывают на высокий профессионализм, ответственное и чуткое отношение к себе со стороны работников медучреждений. Ведь, как говорил замечательный русский писатель Пришвин: «Все чудеса врачей сводятся к их силе внимания к больному».

Уважаемые медицинские работники! От лица тюменцев благодарю вас за труд, терпение, самоотверженность и милосердие. Желаю вам крепкого здоровья, личного счастья, благополучия вашим семьям, успехов в работе во имя жизни и здоровья людей!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Уважаемые работники здравоохранения!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

Люди в белых халатах выполняют важнейшую миссию — заботятся о здоровье земляков, вниманием и добротой возвращают людей к полноценной жизни. Созидательный благородный труд специалистов здравоохранения по праву пользуется особым уважением и признанием. Медицинским работником может быть только тот, кто постоянно совершенствует свои навыки, проявляет к людям искреннее сострадание и желает помочь всем сердцем.

Последние месяцы показали, насколько важен самоотверженный труд медиков. Пандемия стала новым вызовом для всех нас. Тюменцы признательны вам за тысячи спасенных жизней. По ходатайству медицинского сообщества врачи и медсестры удостоены поощрений Тюменской городской Думы, а кандидатура токсиколога областной больницы N 1 Ирины Чайковской будет рассмотрена депутатами для присвоения звания «Почетный гражданин города Тюмени». Спасибо вам за преданность делу и неоценимый вклад в борьбу с тяжелым заболеванием.

Дорогие работники здравоохранения! Благодаря профессионализму, чуткому отношению к пациентам вы пользуетесь заслуженным уважением тюменцев. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия в семье и достижения поставленных целей. Пусть наградой за нелегкую работу всегда будет искренняя благодарность и любовь пациентов!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

***

Поздравляю с Днем медицинского работника коллектив госпиталя ветеранов войн: Климову Ольгу Николаевну, Попова Eвгения Викторовича, Ольгу Анатольевну Колчанову!

Очень вам признательна и благодарна за чуткое и внимательное отношение к нашим ветеранам. Желаю хорошего сибирского здоровья, счастья и благополучия, любви и взаимопонимания, вдохновения и исполнения самых заветных желаний.

Заместитель председателя Совета ветеранов Ленинского района Л.М. Зыкова

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта