X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Всем комбо комбо!

Вдоль дорог у дач и на рынках все еще продают остатки рассады. Помидоры с плодами, огурцы переросли в лианы, а в розетке капусты уже наклевывается кочан. Сезон посадок завершается, а потому все это надо успеть продать.

Рекламируют товар как могут. Заманивают особыми сортами, уверениями, что урожай гарантирован. Только где их потом искать, чтобы предъявить претензии?

Впрочем, не отстают от них и тепличные, плодовые хозяйства и агрофирмы. У них в ход пошли маркетинговые инструменты. Почему бы не продать рассаду готовыми наборами? Получите и распишитесь. Все-таки с чеком надежнее как-то.

Комбо «Салат» — это набор рассады томатов, огурцов, болгарского перца и капусты. Приобрести набор предлагают в центре флористики «Зелень» за 299 рублей. Дороже на сто рублей выйдет будущее рагу из кабачков, баклажанов, патиссонов и тыкв. А самый дорогой набор — десертный. Eго собирают из саженцев яблони, смородины, крыжовника. Стоит он 699 рублей. Была еще одна его вариация с клубникой и земляникой, но ее быстро раскупили.

А идею с наборами подсказали сами растения. Они все еще ждут своего покупателя на полках в контейнерах, которые им становятся тесноваты. Предложение понравилось первым покупателям, увидевшим возможность сэкономить, за те же деньги получив чуть больше.

«Подход сработал, — говорят продавцы, — наборы разбирают быстро. Сажать рассаду надо уже сейчас, потому что есть шанс запрыгнуть на подножку уходящего поезда. Урожай еще можно получить. Главное — поливать и притенять в первые дни от палящего солнца».

ФОТО АНАСТАСИИ БОГДАНОВОЙ

***
фото: Чем меньше растение, тем проще его пересадить, но как же привлекательны помидоры, огурцы и перцы с завязью.;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта