X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Solum fortis superesse*

Огородники говорят, что мы бесполезны, и безжалостно убивают нас. Пасынкование — это евгеника, только в мире помидоров.

Я помню, как брат появился тоненькой веточкой. Пригретый солнышком, он беззаботно тянулся вверх, дорастая уже до трех сантиметров.

Но ранним утром острой бритвой они прервали его жизнь, оставив лишь запах хлора, которым было обработано орудие убийства. А других братьев они выдирали аж голыми руками!

Эти люди заботятся только о своем благополучии, о плодах, которые дают самые сильные из нас. Слабаков вроде меня ждет неминуемая гибель, ведь урожая мы не принесем, а воду израсходуем. Никого и не волнует, что мы хотим разрастись широко, образовав мощное семейное древо.

Цветоносы хоть и понимают, что после нашей гибели их ждет обильное питание и всеобщее восхищение, нас все же они оплакивают, мы ведь семья. И я искренне не понимаю, почему нас зовут пасынками, мы ведь родные — растем прямо на родителе. Но мне кажется, что если бы нас признали сыновьями и дочками, то дачники не смогли бы и дальше скрывать жестокость своих агротехнических законов.

В этих законах прописаны даже схемы издевательства. При самой жестокой они убивают всех, оставляя самого сильного. Eму приходится нелегко, порою его даже подвязывают, чтобы не сломался. Хоть он уже и так внутренне сломлен потерей всей своей семьи. В другом варианте оставляют два пасынка, позволяя им расти вместе. Видимо, догадываются о чем-то.

Каждый из нас изо всех сил старается выжить. Мы бесконечно хотим показать, что тоже можем стать сильными. Иногда вылезаем прямо у корня, чтобы замаскироваться под материнское дерево, но наш серийный убийца в этом деле уже много лет, поэтому провести его не удается.

Хотя есть у нас и каста религиозных фанатиков, адептов культа Синьора Помидора, готовых без страха отдать жизнь во имя его величия. Они верят, что после смерти станут его частью. Но ребята с более научным складом ума понимают, что мы — рудименты. Мы никому не нужны.

Нам остается лишь надеяться, что наши падшие собратья похоронены с почестями, и память о них хозяин сохраняет.

* Выживет только сильнейший

ФОТО EMTOMAT.RU

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта