X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Работаем на будущее

На минувшей неделе я участвовал в объезде города и совещании с губернатором Александром Моором. Участие в них приняли и руководители городских и областных структур.

Вы знаете, что в Тюмени реализуются десятки инфраструктурных проектов. Важно, чтобы работы на них выполнялись по графику, а в процессе не возникало накладок. Строительство развязки по улице Мельникайте, дорог в новых районах, благоустройство дворов, модернизация объектов водоснабжения — значимые программы для города. И чтобы успеть за летний сезон построить все, что запланировано, важно решить организационные вопросы.

Мы также рассмотрели реализацию национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные качественные дороги». Они у нас на особом контроле.

На совещании рассматривали планы на будущее. Принято решение проектировать продолжение улицы Мельникайте, разработать проект благоустройства территории, прилегающей к Затюменскому парку со стороны улицы Аккумуляторной, приступить к проектированию второго корпуса гимназии N 1 (на Краснодонской улице), а также школы и детского садика в районе Дома обороны.

На заседании Тюменской городской Думы я выступил с докладом о своей деятельности и работе администрации за 2020 год. За год нам удалось снизить темпы безработицы, открыть рекордное количество садиков — 5, две школы, благоустроить 52 двора, 4 сквера и 10 озелененных территорий.

22 июня вместе с Николаем Зензиным, полковником КГБ в отставке, мы возложили цветы к памятнику разведчика Николая Кузнецова. Николай Васильевич Зензин активно участвует в проектах «Сибиряки: дорогами побед» и «Кузнецовская тропа», посвященных памяти наших легендарных разведчиков, ветеранов Великой Отечественной войны.

Также в День памяти и скорби я возложил цветы к памятнику «Прощание». Памятник был открыт 30 лет назад. Каждый год 22 июня сюда приходят жители города, чтобы почтить память выпускников тюменских школ, не вернувшихся с войны… Тюмень впервые в статусе города трудовой доблести участвовала в международной акции «Огненные картины войны». Композицию из 2,5 тысячи горящих свечей горожане посвятили торпедному катеру «Комсомолец» — символу тыловой трудовой Тюмени.

В четверг я принял участие в церемонии открытия композиции «Герои-саперы, уроженцы Тюменской области» в сквере имени Карбышева на улице Полевой. Восемь бронзовых барельефов посвящены командирам саперных подразделений в годы Великой Отечественной войны и участникам военных действий в Афганистане и горячих точках. Автор этой работы — Анатолий Пусев, председатель правления ассоциации ветеранов силовых структур «Содружество», член Общественной палаты Тюмени.

В пятницу состоялось заседание городской комиссии по безопасности. Приняты решения, которые, мы полагаем, позволят снизить число ДТП на дорогах. Рассмотрены предложения тюменцев по обеспечению безопасности на дорогах. В частности, будет ограничено движение возле школы N 30. Проезд разрешат только жителям соседних домов и спецтехнике.

Глава города Руслан Кухарук

Фото Анастасии Богдановой

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта