X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Теплый ситтер для вашего беби

Мама и папа, безусловно, могут все что угодно, но порою и им нужен отдых. Тогда им на помощь готовы прийти бебиситтеры.

Вот Анастасия Ханжина умеет ладить с малышами от трех месяцев.

— В университете я стала искать работу, которую легко было бы совмещать с учебой, и подруга рассказала мне про сервис Kidsout. Я всегда любила детей, и мне показалось, что это прекрасный вариант: получаешь деньги за то, что круто проводишь время: гуляешь, играешь в игры, летом ездишь на природу, купаешься в бассейне. А тут еще и график выстраиваешь себе сам, и оплата вполне достойная. Безусловно, это большая ответственность, но я была уверена, что справлюсь. И записалась в школу бебиситтеров Kidsout. Там сначала собеседование по телефону, а после в школе дают всю необходимую информацию по оказанию первой помощи, как общаться с родителями, и многое другое, тем временем соискателей изучает психолог. Я запомнила, как в школе нам говорили: «Eсли научитесь договариваться с ребенком, то потом заметите, насколько проще вам станет договариваться со взрослыми». Это на самом деле так.

— По каким причинам чаще всего обращаются за услугами няни?

— Масштабно причина одна: родители хотят освободить личное время. Для работы, для учебы, для того, чтобы провести время вдвоем, сходить на маникюр или к врачу. Приглашают на дни рождения, свадьбы, чтобы родители могли спокойно отдохнуть.

— Родители, наверное, неохотно доверяют свое чадо юной девушке… Как удается показать им, что ты профессионал?

— Eсли родитель пользуется сервисом впервые, тогда, конечно, есть переживания. У кого-то больше, у кого-то меньше. Зачастую, когда детки еще совсем маленькие, первое время родители находятся где-то рядом, наблюдают, как ты справляешься и как ребенок идет на контакт. Также у многих ситтеров есть функция «бесплатное знакомство», когда няня приезжает на полчаса-час и знакомится с ребенком.

Вообще, как говорят многие родители, тут главное начать. Когда первый заказ проходит отлично, потом сразу появляется множество дел, которые хотелось бы сделать без ребенка, поэтому родители все чаще и чаще прибегают к помощи ситтера. Ну и, конечно, сам ребенок всегда даст самый честный отзыв, ведь дети не умеют врать, и если что-то не понравилось, они обязательно расскажут. А детки, которые еще не умеют говорить, но каждый раз с радостью тебя встречают и просятся на ручки, — лучший показатель, что контакт налажен и ребенку нравится проводить время с ситтером.

— Дети быстро привыкают к чужой тете?

— Детки разные, кто-то сам вовлекает тебя в игру с порога, кому- то нужно время. Eсть много моментов, на которые стоит обращать внимание. Многому как раз учат в школе Kidsout. Ну а остальное приходит с опытом.

— Тебя обижает, если родители устанавливают в доме видеонаблюдение или прослушку?

— За три года работы камеры на заказах встречались лишь несколько раз, и родители всегда об этом предупреждают. Да, могут попросить скинуть фото ребенка или просто спросить, как дела. Но это происходит нечасто, тотального контроля в моей практике еще не было.

— Ты планируешь связать свою жизнь с детьми? Хочешь всегда работать няней, или еще есть какие-то планы?

— Я безумно благодарна Kidsout за опыт и такую классную возможность работы в удовольствие, но связывать жизнь с бебиситтингом не планирую. Год назад я окончила университет, после чего вышла на работу по специальности (в нефтегазовой сфере). Сейчас продолжаю сидеть с детками, но, конечно, гораздо реже. Беру заказы по вечерам и в выходные дни. В свое удовольствие.

ФОТО ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА

***
фото: Анастасия Ханжина (слева).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта