X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Погорельцам помог квадрокоптер

Погорельцы из СНТ «Солнышко» продолжают сражаться за выплаты.

С момента пожара прошло почти три месяца, но история с компенсациями еще не закончилась. Проще тем, у кого и участки, и дома были оформлены по всем правилам, имели кадастровые паспорта. Решение о единовременной выплате принято почти сразу. Собственникам жилья, у которых оно было единственное, определили выплату в миллион рублей, за хозпостройки назначили 200 тысяч, за насаждения — 50 тысяч рублей.

Многие с размером выплат оказались несогласны. Да еще и доказать надо, что домик, баня действительно имелись. Хорошо, что несколько лет назад один из садоводов развлечения ради снял с квадрокоптера территорию дачного общества. Очень пригодилась теперь эта съемка погорельцам, которые через суд добиваются права на выплату или на повышение ее размера.

На этой неделе состоялись первые судебные слушания. В отношении двух погорельцев, которым уже выделили 50 тысяч рублей компенсации, суд первой инстанции признал право на получение выплаты еще в 950 тысяч рублей. Eще одному одобрили 200 тысяч рублей. Правда, решение может быть обжаловано в течение десяти дней. Тогда предстоит еще один суд — областной. А впереди самые сложные дела — по баням.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта