X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Суд скажет, кто виноват

Городская прокуратура завершила расследование о взрыве газа в Метелевой.

28 октября 2020 года в доме N 20 на улице Весенней взорвался котел. Взрывной волной выбило окна. А чтобы избежать обрушения треснувшей стены, сотрудники МЧС разбили ее часть, и дом пришел в негодность.

После происшествия семье Чистяковых, жившей в 20-м доме, «Газпром межрегионгаз Север» в компенсации отказал, не признав вину. Но у прокуратуры на этот счет иное мнение. Следователи установили, что жителям нанесен ущерб в 25,8 миллиона рублей. Проведя расследование, они также выяснили, что бывший начальник участка АО «Газпром газораспределение Север» нарушил требования безопасности: он не выявил дефекта в работе регулятора давления газа и не включил систему обогрева газорегуляторного пункта. Из- за этого газ поступил в дома под высоким давлением.

Сейчас бывшему начальнику утвердили обвинительное заключение. Eму грозит штраф до четырехсот тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же период.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта