X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Долга дорога к иммунитету

460 тысяч жителей региона получили оба компонента вакцины. А в целом на 18 августа привиты уже 538918 граждан.

Между тем в областном управлении Роспотребнадзора заявляют: чтобы достичь того самого коллективного иммунитета, полный курс вакцинации должны пройти более семисот тысяч человек.

При этом ведомство приводит и такие данные: заболеваемость COVID-19 среди привитых жителей Тюменской области составляет 0,58 процента.

— Как мы видим, после прививки от коронавируса — не из-за нее, а при последующем заражении вирусом — можно заболеть, но процент заболевших достаточно низкий. При этом инфекция переносится легче и отсутствуют осложнения, — подчеркнули в Роспотребнадзоре.

С понедельника наметилась тенденция к снижению количества заболевших. Но говорить, что наступил переломный момент, преждевременно. По данным оперативного штаба, за сутки подтвержден диагноз у 267 заболевших коронавирусом, из них 39 детей. Выздоровели 157 пациентов. Под медицинским наблюдением 73603 человека, в их числе контактные, вернувшиеся из зарубежья. 33 пациента подключены к системе искусственной вентиляции легких. И да, режим повышенной готовности продлен до 12 сентября.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта