X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

22 августа— День Государственного флага Российской ФеДерации

Уважаемые жители Тюменской области!

Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации. Триколор как государственный символ выражает могущество и суверенитет нашей страны. Российский флаг — предмет гордости и уважения для всех жителей Российской Федерации.

История нашего флага насчитывает уже свыше 350 лет. Впервые он был водружен на борту русского военного корабля «Орел». Eго цвета — белый, синий и красный — символизируют благородство, верность и мужество.

Россия — страна с многонациональной культурой, вековыми традициями, героической историей, славными боевыми подвигами и трудовыми свершениями нашего народа. Тюменцы вносят значительный вклад в укрепление экономической и военной мощи государства, приумножая его богатства, добиваясь высоких результатов в труде, науке, культуре и спорте.

Мы отмечаем этот праздник с чувством гордости за свою страну, родной край и людей, которые достойно трудятся во имя процветания нашей Родины.

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, оптимизма и благополучия, новых свершений и мирного неба над головой!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Оплачено из средств избирательного фонда Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «Eдиная Россия».

***

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Этот праздник означает для всего общества и для каждого огромное уважение и признание богатой истории народа и государства. Легендарный российский триколор признают во всех странах как символ великой мировой державы. Необходимо, чтобы жители нашей страны с юных лет знали и уважали главные государственные символы, росли и воспитывались достойными гражданами и настоящими патриотами.

Тюменцы своими делами подтверждают верность боевым и трудовым традициям старших поколений, добиваются значительных успехов в социально-экономическом развитии региона. Даже в нынешнее очень непростое время область по многим показателям остается лидером, показывает пример реализации политики — повышения уровня и качества жизни людей. Высокие достижения укрепляют у наших земляков уверенность в завтрашнем дне, гордость за родную область и великую страну.

В этот праздничный день государственного флага России мы адресуем особые слова поздравления и признательности нашим уважаемым ветеранам. Они являются духовной и нравственной опорой, достойным примером для молодых поколений.

Желаем тюменцам здоровья, счастья, успехов на благо жителей области и во славу Отечества!

Депутаты Тюменской областной Думы

***

Дорогие тюменцы!

Депутаты городской Думы поздравляют вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Бело-сине-красный триколор отражает мир и чистоту, веру и духовность, величие и независимость нашей державы. В этих символах великая история родной страны.

Слава российского флага укрепляется трудовыми подвигами, научными открытиями и спортивными достижениями наших земляков. Государственный символ воспитывает любовь к Родине, напоминает о преемственности поколений и объединяет представителей разных народов и национальностей.

Тюменцы вместе со всеми гражданами нашей страны делают все возможное для ее развития и процветания.

Дорогие земляки! Пусть государственный флаг развевается над счастливой и сильной Россией, а этот праздник наполняет наши сердца чувством гордости за отчизну и родной край. Желаем успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья и добра!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта