X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Мастерство на первом пути

Сборная команда области в воскресенье отправилась в Уфу на всероссийский финал чемпионата Worldskills — «Молодые профессионалы».

Красных ковровых дорожек и оркестра на привокзальной площади не было. Подобные почести молодым мастерам еще надо заслужить. Вот приедут с золотыми медалями — тогда и туш будет уместен. Но группу в белых футболках и так было видно издалека.

В сборной 31 участник, которые представят регион по 22 специальностям или, как сейчас говорят, компетенциям.

Как отметил Александр Сидоров, директор областного департамента труда и занятости, Тюменская область в рейтинге чемпионата занимает 12 место из 83. С предыдущего финала чемпионата тюменцы привезли 22 медали, в том числе золото в номинации «кирпичная кладка». Всего за семь лет участия наша команда завоевала более 60 медалей. И год от года количество специальностей, в которых мы участвуем, увеличивается. Eсли в 2013 году на первых региональных соревнованиях их было всего шесть, то в следующем количество удвоилось, а в этом состязания прошли уже по 40 самым востребованным профессиям.

Традиционно мы сильны в строительстве, кулинарии, в этот раз попробуем себя и в таких сферах, как 3D-моделирование компьютерных игр, графический дизайн, ресторанный сервис и лечебное дело.

***
фото: Участники сборной на вокзале перед отъездом.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта