X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Разогнать «курятник»

Милена Завойчинская. Невест так много, он один. Эксмо, 2021.

Бывает, совершаешь необдуманные поступки по молодости, а отдуваются за них дети. И ничего не сделаешь, потому что договор дороже денег. А магический договор еще хуже, здесь даже деньгами не откупиться. Eсть два выхода — исполнить волю древних предков или пойти на хитрость.

Героиня Эрика де Элдре выбрала второе. Замужество в 19 лет не входило в ее планы, а потому, узнав о магическом договоре, заключенным предком семьи Элдре с семьей Кассано почти двести лет назад, Эрика отправляется в дом жениха. У нее четко обдуманный план, чтобы обойти договор. Для этого нужно заключить новый — стать очень- очень личной ассистенткой его сиятельства маркиза Риккардо ди Кассано, помочь ему избавиться от толпы невест и многое другое.

Честно, не поняла, каким образом перезаключенный договор поможет Эрике и Риккардо избежать свадьбы. Ведь у магического договора вряд ли есть срок давности. Думала, что в процессе чтения автор ответит на все вопросы. Но не ответила: первая часть прерывается на полуслове. Возможно, прием был использован специально, чтобы заинтригованные читатели побежали в книжный магазин за второй книгой. Я побегу, потому что интрига-то осталась, холостяцкая жизнь героев балансирует на грани, и вообще хочется понять логику некоторых поступков. Да и интересно, какие тайны прошлого скрывает от нас маркиза леди Эрика.

Стиль изложения легкий и динамичный, автор смело вплетает в сюжет толику романтики, позитив и юмор. Юношеский максимализм зашкаливает, читаешь и вспоминаешь свою первую влюбленность. Но совершенно точно нельзя воспринимать историю как нечто серьезное, просто сказка с забавными поворотами, идеями, призраками и побегами за палкой колбасы. Сказка, которая подарит читателю отличное настроение.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта