• № 46
  • 5545

В следующий раз дожмем

В воскресенье ХК «Рубин» сыграл с новокузнецким «Металлургом» первый матч чемпионата ВХЛ. Командам на льду пришлось попотеть.

Уже на четвертой минуте «Металлург» открыл счет. Максим Кицын прорвал оборону «Рубина» и ловко отправил шайбу в ворота тюменцев в обход вратаря. Следующего гола долго ждать не пришлось, на 11-й минуте матча нападающий «Металлурга» Олег Ломако вытолкнул шайбу вперед коньком и молниеносно влепил ее в правый угол рубиновских ворот. На счете 2:0 и завершился первый период.

Второй же начался с преимущества тюменцев. При таком счете нужно было как можно скорее наверстать упущенное. И Михаил Железнов все-таки смог сократить отставание «Рубина». Но, увы, «Рубин» так и не смог свести игру хотя бы к ничьей. 2:1 в пользу «Металлурга».

Тренер «Рубина» Денис Ячменев сказал, что первый матч был волнительным. По его мнению, хоккеисты немного недоработали в первом периоде, потом собрались и в каких-то моментах даже превосходили соперника. Поэтому у команды теперь есть почва для размышлений и время, чтобы разобрать ошибки.