X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Лошадь тут при чем

— Впечатляет. Будем ждать, -заметили жильцы дома номер 6 на улице Республики, ознакомившись с результатами историко-культурной экспертизы земельного участка, прилегающего к их двору.

Их сдержанность можно объяснить опытом. В доме совсем недавно завершился ремонт электросетевого хозяйства, который начался еще в 2019 году. Хождение по всем инстанциям за 24 месяца научило жителей не спешить с выводами.

Хотя, надо сказать, вырытые ямы во дворе они отнесли на счет ливневой канализации, искренне полагая, что она им не помешает. А вот связать их с разрушенным зданием комендатуры и, что более очевидно, лакомым для любого застройщика участком земли под ней — не догадались.

Хотя собственники здесь знающие, неравнодушные к общегородским проблемам. Например, во время прогулки по экопарку одна гражданка из актива дома возмутилась состоянием лошади, которую предприимчивые граждане поставили на извоз. Доходягу запрягли в карету, а она ее тащит из последних сил.

— Лошадь воняет на весь лес, ей тяжело, — возмущается Нина Яковлевна. — Такой жалкий вид у животного. Вот это более насущно. А комендатуру купили люди такого уровня, что им разрешат все.

Участок площадью 2,5 тысячи квадратных метров находится в частной собственности. Разрешенный вид использования — под размещение военной комендатуры, значится на публичной кадастровой карте Росреестра.

Напомню, археологическая разведка обнаружила на некоторой глубине под поверхностью культурный слой ориентировочно XVII-XIX веков, что делает невозможным никакое строительство. Не совсем никогда, но без мероприятий по сохранению.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта