X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Социальное неравенство в фитнесе

Жители Видного обсуждают строящийся в районе самый крупный фитнес-центр.

Подразумевается, что фитнес-центр будет премиум-класса, а откроется уже в 2022 году в районе улицы Народной. Проект рассчитан на 14 тысяч спортсменов. Здание будет состоять из трех этажей площадью 12 тысяч квадратных метров с пятидесятиметровым бассейном на восемь дорожек и самым крупным в городе тренажерным залом площадью более одной тысячи квадратных метров. Обслуживать все это будут 425 человек. Объем инвестиций в проект составляет более 450 миллионов рублей.

Жители Видного, впрочем, не слишком-то и обрадовались. Кто-то отмечает, что лучше бы построили школу. Кто-то опасается, что цены на услуги разделят жителей района на богатых и бедных.

«Детям из обычных семей позаниматься не получится», — пишет Анна.

«И цена за услуги будет премиум-класса», — соглашается Светлана.

Впрочем, некоторые любители фитнеса рады появлению спортивного комплекса и упрекают других в финансовой несостоятельности.

«Eсли у вас нет возможности обеспечить ребенку зал премиум-класса, то в этом явно не застройщик виноват, стоит задуматься о себе, — пишет пользователь Kaisa Mai. — Вероятно, будут рассрочки (деление платежа, покупка каких-то определенных зон), в любом случае можно пойти и заработать на абонемент».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта