X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

17 октября — День работников дорожного хозяйства

Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства Тюменской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Завершается сезон дорожных работ. Вы успешно трудились над крупными проектами: расширением федеральных трасс Тюмень — Ишим и Тюмень — Тобольск. Продолжили реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого только в этом году отремонтировано более 130 километров дорог. Всего же в регионе охвачено ремонтами свыше 700 километров, а в семи тюменских селах появились новые дороги.

Благодаря вашему созидательному труду, профессионализму и ответственному отношению к выбранному делу наш регион ежегодно входит в число лидеров различных национальных рейтингов качества дорог. Вашу работу видят и ценят земляки.

Совместно мы продолжим развивать транспортную инфраструктуру. В современных условиях заложен высокий стандарт состояния дорожной сети. Это напрямую влияет на экономику и инвестиционную привлекательность региона, благополучие жителей. Уверен, вы успешно справитесь со стоящими перед вами задачами, продолжите качественно и в срок выполнять свою работу на благо Тюменской области.

Желаю вам здоровья, личного счастья и новых профессиональных достижений!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников дорожного хозяйства!

Постоянное расширение транспортной сети и повышение качества дорог обеспечивают социально-экономическое развитие региона. Реализация целевых комплексных программ и стабильное финансирование со стороны органов власти области позволяют активно и качественно вести строительство и реконструкцию дорог на территории Тюменской области, Ямала и Югры.

Коллективы предприятий стабильно укрепляют производственно-техническую базу, внедряют новые технологии, совершенствуют систему подготовки кадров. Большое внимание уделяется обеспечению безопасности автомобильного движения на трассах и улицах населенных пунктов, сохранности дорог и сооружений, обустройству магистралей.

В основе высоких достижений тюменцев добросовестный и самоотверженный труд квалифицированных специалистов, умелое использование богатого производственного опыта уважаемых ветеранов.

Желаю вам здоровья и счастья, успешной работы и благополучия!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства Тюмени!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

На протяжении веков тюменские дороги были предметом злой иронии и даже проклятий путешественников. О вопиющем случае, когда лошадь ржевского мещанина Андрея Березникова утонула в «несусветной грязи» в районе Гостиного двора в Тюмени в апреле 1826 года, сообщала «Сибирская торговая газета»… К счастью для нас и к чести тюменских дорожников, ситуация кардинально поменялась к лучшему.

Хорошие дороги — едва ли не главное достоинство и основа современной цивилизации. Поэтому дорожному строительству и ремонту в областном центре уделяется большое внимание. В наши дни коллективами отрасли достигнуты впечатляющие успехи. Eжегодно в Тюмени строится и ремонтируется более 60 километров дорог, вводятся новые инфраструктурные объекты. У нас появилось несколько современных транспортных развязок, сейчас возводится уникальная трехъярусная на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы…

Тюмень из года в год становится лидером российских рейтингов по качеству дорог. В немалой степени это связано с успехами в реализации с 2018 года нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Сегодня протяженность улично-дорожной сети Тюмени превышает 1200 километров! С развитием новых жилых районов эта цифра стремительно увеличивается. Специалисты говорят о необходимости строительства новой объездной дороги вокруг Тюмени.

Формирование облика современного мегаполиса немыслимо без строительства и обслуживания дорог и магистралей, объектов дорожной инфраструктуры. А это означает, что у специалистов дорожной отрасли много работы впереди. Уверен, тюменские дорожники и впредь будут сохранять свое лидерство, неизменно подтверждая высокий уровень профессионализма!

Желаю всем работникам дорожного хозяйства Тюмени новых трудовых достижений, доброго здоровья, счастья и семейного благополучия!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Высококвалифицированная и сплоченная команда профессионалов обеспечивает надежное транспортное сообщение в областном центре. За каждой дорожной развязкой, мостом, километром дорог и тротуаров ваш напряженный и самоотверженный труд.

Важно не останавливаться на достигнутом и не сбавлять высоких темпов работы, ведь развитая дорожная инфраструктура во многом определяет социально-экономическое развитие города и качество жизни тюменцев.

Уважаемые ветераны отрасли! Вам особая благодарность, ведь без вашей самоотдачи и наставничества наша Тюмень не стала бы такой, какой ее все знают, — лучшим городом Земли!

Крепкого всем здоровья, семейного благополучия, процветания и сил для дальнейших достижений!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта