X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Соболезнования

Ушел из жизни заслуженный строитель Российской Федерации, президент Союза строителей Тюменской области Игорь Александрович СПИРИДОНОВ.

Больше 60 лет своей жизни он отдал строительной отрасли. Прошел трудовой путь от мастера ремстрой управления гражданской авиации (г. Тюмень) Министерства гражданского флота до президента регионального Союза строителей. Долгое время работал в органах власти. Под руководством Игоря Александровича построены международный аэропорт в Тюмени, воздушные гавани Тобольска и Салехарда. Был одним из инициаторов проектирования и строительства набережной Туры, участвовал в разработке концепции генерального плана развития Тюмени.

Eго заслуги и достижения отмечены высокими государственными наградами.

Выражаем глубокие соболезнования семье, родным и близким Игоря Александровича Спиридонова. Память о нем навсегда останется в сердцах тех, кто его знал и вместе с ним работал.

Правительство Тюменской области

От имени депутатов Тюменской областной Думы и от себя лично выражаю соболезнования родным и близким в связи со смертью президента Союза строителей Тюменской области.

СПИРИДОНОВА Игоря Александровича.

Более полувека жизни и деятельности он посвятил работе в нашем регионе, активно участвовал в формировании строительного комплекса Тюменской области, обустройстве городов и поселков. Прошел трудовой путь от инженера до руководителя крупных строительных организаций и органов муниципальной власти. В течение многих лет занимался сооружением жилья, объектов промышленности и социально-бытового назначения.

Стойкий характер, высочайший профессионализм и талант организатора помогли победить все трудности, обеспечить необходимые темпы работ, найти успешное решение самых сложных задач, поставленных перед тюменскими строителями руководством страны и области.

За большие заслуги перед государством и регионом Игорю Александровичу присвоены высокие звания: «Заслуженный строитель Российской Федерации», «Почетный работник топливно-энергетического комплекса», «Почетный строитель России».

Светлая память о нем останется в сердцах родных, друзей, коллег.

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Глава и коллектив администрации города Тюмени с горечью восприняли известие о кончине ветерана труда, заслуженного строителя России, президента Союза строителей Тюменской области СПИРИДОНОВА Игоря Александровича.

Большая часть жизни и трудовой биографии Игоря Александровича отданы нашему городу — его преобразованию и развитию.

Под руководством Игоря Александровича в Тюмени построены: международный аэропорт Рощино, многочисленные автодороги, объекты жилья и соцкультбыта. Он был инициатором проектирования и строительства набережной реки Туры, активно участвовал в разработке концепции Генерального плана развития города Тюмени…

Специалисты администрации города Тюмени, которым посчастливилось работать с Игорем Александровичем, помнят его как высочайшего профессионала, замечательного руководителя и великодушного человека. Память о нем всегда будет жить в наших сердцах.

Выражаем искренние соболезнования семье, родным и близким, друзьям и коллегам Спиридонова Игоря Александровича.

Депутаты Тюменской городской Думы выражают искренние соболезнования в связи с кончиной ветерана строительного комплекса Игоря Александровича СПИРИДОНОВА.

За 60 лет работы он прошел путь от мастера треста до президента Союза строителей (работодателей) Тюменской области. Трудился заместителем директора Моторного завода, руководителем Домостроительного комбината Главзапсибжилстроя, заместителем Главы города Тюмени. За плечами Игоря Александровича немало знаковых для Тюменского края объектов промышленного и социального назначения.

Своим неутомимым и созидательным трудом он оставил яркий след в истории города и сердцах тюменцев.

Талантливый профессионал, активный общественный деятель, мудрый руководитель и наставник Игорь Александрович Спиридонов скончался на 84-м году жизни. Депутаты скорбят вместе с родными о невосполнимой утрате.

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Ушел из жизни СПИРИДОНОВ Игорь Александрович, ветеран строительного комплекса Тюмени и Тюменской области, строитель по призванию, высокопрофессиональный человек с масштабным мышлением.

Всю свою жизнь он посвятил формированию архитектурных ансамблей нашего города, решению вопросов повышения уровня благоустройства.

Большие организаторские способности Игоря Александровича, его трудолюбие, профессионализм, умение работать с людьми удачно сочетались с такими ценными человеческими качествами, как открытость и коммуникабельность, жесткая дисциплина по отношению к самому себе и корректное отношение к оппонентам.

Это был бесспорный лидер тюменских строителей, пример для молодых руководителей предприятий строительного комплекса региона, для студенческой молодежи. Ничем невозместимая утрата.

Светлая память об Игоре Александровиче навсегда останется в душе его родных, друзей, товарищей, коллег.

Скорбим и выражаем искренние соболезнования семье, всем, кто знал и работал вместе с ним.

С.М. Киричук, О.П. Векшина, В.Л. Терентьев, Н.А. Шевчик, В.П. Федоренко, Н.В. Романов, Н.А. Романова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта