X

  • 19 Март
  • 2024 года
  • № 28
  • 5527

Новобранцы рвутся в бой

На станцию скорой медицинской помощи пришли 33 свежеиспеченных фельдшера и четыре врача. 27 октября их посвятили в профессию.

Хотя многие из них не понаслышке знакомы со спецификой работы бригад. Например, фельдшер Эльвира Альметова проходила практику на станции скорой медицинской помощи.

— Представление о работе уже было, я знала, куда и зачем иду, — рассказывает Альметова. — Пациенты разные, приходится сталкиваться с психологически тяжелыми моментами.

Когда Эльвира училась в одиннадцатом классе, у нее умер отец. Это потрясло девушку, но и подтолкнуло сделать выбор в пользу медицины. Теперь она сможет помогать людям, которые в ней нуждаются.

— Вы стали частью большого дружного коллектива, — напутствовала пополнение Лидия Остроумова, главный врач станции. — На станции работает почти девятьсот сотрудников! При поддержке коллег вы можете стать классными профессионалами, все зависит от вас.

Молодежью укрепят первую, вторую и третью подстанции. Начинающие специалисты вскоре приступят к работе на новом посту скорой помощи на улице Вьюжной, 6а, где будут в суточном режиме дежурить две-три бригады.

Павел Моргун

***
фото: Молодые специалисты приносят клятву быть чуткими и вежливыми с пациентами, изо всех сил и до последней минуты бороться за жизнь человека; Эльвира Альметова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта