X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Покрышки пробьют дно терпения

Жители улицы Элеваторной борются с автомобильными покрышками на контейнерных площадках. Но их становится только больше. Шины начали появляться уже давно. Их выгружают сюда неизвестные и уезжают.

— Колеса лежат на Элеваторной, 25. Мимо утром хожу на остановку. Я с лета постоянно пишу на портал «Тюмень — наш дом». Они отправляют заявку в управу, но колеса появляются снова. В Ленинской управе мне сказали, что, конечно, вопрос этот решаем, но надо выделить дополнительные деньги и накопить побольше информации о точках, где лежат покрышки, — рассказывает местный житель Сергей Падышев.

В пресс-службе ТЭО рассказали, что покрышки не относятся к тем отходам, которые компания увозит и перерабатывает. Их нельзя просто выкидывать на площадки как обычный мусор. А нужно сдавать в специализированные места. Одно из таких мест как раз находится рядом с Элеваторной: магазин «Старт» на улице Дамбовской, 11, строение 4. Принимают негодные покрышки, а затем передают их в переработку. Но чтобы сдать, придется заплатить — 50 рублей за штуку.

— Я лет пять назад, когда на Элеваторную, 31 переехал, стал сам заниматься этой улицей. То пишу, чтобы дорогу отгрейдеровали, то снег убрали, то траву скосили, чтобы лестницу чистили от снега: ступени, ведущие к автобусной остановке. Потом кто-то еще написал, и деревянную лестницу заменили на железную! Сообща делаем дело хорошее! Люди с улицы это одобряют. Вот и мусором тоже занимаюсь, — говорит Падышев.

Видимо, некоторым проще пренебречь запретом, чем заплатить деньги за переработку опасного мусора.

В социальных сетях пишут, что на 3-й и 5-й Элеваторных улицах также лежат горы покрышек.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта