X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

На корт только с титулом

Вчера на каток спортивной школы «Прибой» не вышел ни один фигурист разрядом меньше кандидата в мастера спорта. На всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Тюменский меридиан» допускали только самых сильных.

Состязания проводятся в два дня, вчера фигуристы откатали короткую программу, а сегодня будут выступать с произвольной. В Тюмень приехали семьдесят спортсменов из разных уголков страны. Тюмень представляют воспитанники спортивной школы «Прибой».

— В основном участникам от 12 до 15 лет, — рассказали в тюменской федерации фигурного катания на коньках. — На этих соревнованиях кроме медалей и призов у спортсменов есть возможность выполнить нормы и требования для присвоения более высоких разрядов.

Вот почему судьи крайне строги. Но как трус не играет в хоккей, так и слабый не занимается фигурным катанием. Так что спортсмены все же справляются с эмоциями и напряжением — вытирают слезы и снова идут на лед!

К сожалению, из-за антиковидных мер соревнования проходят без зрителей. Но в группе «Фигурка ТВ» в социальной сети Вконтакте ведется трансляция. Там же можно найти и запись выступлений.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта