X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

«После стольких лет? Всегда…»

Создатели франшизы про мальчика, который выжил, преподнесут зрителям волшебный подарок на Новый год.

Первый фильм о Гарри Потте-ре вышел на экраны в 2001 году.

8 2021 году по случаю 20-летия этого события компании HBO и Warner Bros решили снять специальный эпизод киносаги «Возвращение в Хогвартс». Eго режиссером вновь будет Крис Коламбус.

В работе над специальным эпизодом принимают участие Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Том Фелтон, Мэттью Льюис, Бонни Райт, Джеймс и Оливер Фелпс, Эванна Линч, Гари Олдман, Рэйф Файнс, Хелена Бонем Картер, Имельда Стонтон и другие. К сожалению, мы не сможем увидеть в роли Северуса Снейпа Алана Рикмана. Он ушел из жизни 14 января 2016 года от рака поджелудочной железы в возрасте 69 лет.

Многие актеры опубликовали в своих социальных сетях архивные фото со съемок и написали о воссоединении на съемочной площадке. Как же сейчас живут знаменитости, исполнившие роли во франшизе про Гарри Поттера? Дэниэл Рэдклифф боялся остаться актером одной роли и снимался во множестве различных проектов. Известно, что он очень уважает Булгакова и был бы не прочь сняться в экранизации любого его произведения.

Эмма Уотсон известна не только как Гермиона Грейнджер. Она играла в фильмах «Красавица и чудовище» (Белль) и «Маленькие женщины» (Мег Марч). Актриса является послом доброй воли ООН. Она запустила кампанию «HeForShe», которая призывает мужчин выступить за равенство полов. Эмма долгое время не появлялась в социальных сетях. Накануне волшебной новости она вернулась к своим подписчикам.

Руперт Гринт, исполнитель роли Рона Уизли, в ноябре прошлого года завел страничку в инстаграме. За малое количество времени на него подписались 3 миллиона поклонников. Сейчас их уже 4,4 миллиона. Из инстаграма мы знаем, что у него в 2020 году родилась дочь.

Самого знаменитого ученика факультета Слизерин и ненавистника Гарри Поттера сыграл Том Фелтон. Eго обаятельная внешность затмила все пакости персонажа! Актер обожает свою роль и до сих пор предан ей. В своем инстаграме Том часто вспоминает о волшебной вселенной и напоминает о ней своими постами подписчикам. На Хэллоуин Том Фэлтон выложил фотографию, на которой он в образе Гарри Поттера с шарфом Гриффиндора. На это его поклонники сказали: «Мы расскажем об этом твоему отцу, Малфой!».

Хелена Бонем Картер и Имельда Стонтон снялись в сериале про британскую королевскую семью «Корона». Только в разных сезонах. Хелена играет принцессу Маргарет, Имельда исполнит роль королевы Eлизаветы II в 5 и 6 сезонах, которые еще не отсняты.

А вот писательница Джоан Роулинг, которая подарила нам мир магии, не примет участия в создании специального эпизода. Скорее всего, причиной этому послужил давний скандал, когда Роулинг обвинили в нетерпимости к трансгендерам.

Фанаты строят предположения, что эпизод будет похож на специальный выпуск культового сериала «Друзья». Другие считают, что в нем будут воссозданы знаковые сцены. Я была бы рада, если бы досняли моменты из книги, которые не вошли в сценарий. Например, финальная битва Гарри Поттера с Волан-Де-Мортом, момент прощания Гарри и Дадли, когда сводный брат говорит волшебнику: «Я не думаю, что ты зря занимал место». Полтергейст Пивз, организация Гермионы по защите домовых эльфов «Г.А.В.Н.Э», матч в квиддич между Гриффиндором и Слизерином в Ордене Феникса и многое другое.

6 декабря на YouTube-канале НВО Мах вышел новый трейлер. В начале мы видим газету «Eжедневный пророк», где на всю страницу большим буквами написано: «Хогвартс приветствует возвращающихся выпускников». Герои получили письма из школы чародейства и волшебства. Они вновь спешат на платформу 9 и 3/4, чтобы сесть в Хогвартс-экспресс… А весь эпизод станет нам новогодним подарком и выйдет в полночь 1 января 2022 года.

Говорят, как встретишь новый год, так его и проведешь. Значит, 2022 год будет наполнен приключениями, магией и волшебством. Увидеть эпизод смогут не только волшебники, но и маглы!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта