X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Спасти рядового водителя

Горожане по-разному отнеслись к тому, что с 29 ноября все парковки в центре города стали платными. Кто-то видит в этом одни лишь плюсы, а кто-то ищет любую возможность, чтобы не платить.

Сергей Маслин прежде наворачивал по пять-семь кругов в поисках свободного парковочного места в центре города. Нервничал, опаздывал на важные встречи. Теперь не нервничает.

— Платные парковки — это спасение для автовладельцев, — считает Маслин. — Парковочные места всегда свободны, да еще и недорогие.

Напомню, оплатить стоянку можно тремя способами: через паркомат, мобильное приложение или сайт «Тюменьгортранс». Сергею Маслину больше всего нравится мобильное приложение. Скачать его можно на мобильных устройствах с операционными системами Android и iOS.

— На каждой парковке есть табличка, на которой указан QR-код. Eсли вы не скачали приложение заранее, можно сделать это на месте, сканировав код, — говорит водитель. — Ввел туда номер телефона, госномер автомобиля и номер банковской карты. Eще можно подключить геолокацию. По местоположению приложение подбирает ближайшую парковку. Водитель получает бесплатные пятнадцать минут, дальше оплата происходит поминутно. За час выходит меньше тридцати рублей.

Мобильное приложение нравится Сергею тем, что не надо выходить на улицу к терминалу. Дежурящие у паркоматов волонтеры тоже предлагают пользоваться мобильным приложением.

— Да, на парковках всегда работают консультанты, они помогают поставить автомобиль на учет. Объясняют, что приложение удобнее паркомата. Сайт «Тюменьгор-транс» выполняет те же функции, но приложение удобнее. Вообще, платные парковки в центре избавили нас от многих проблем.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта