X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Шаг вперед, потом два назад

Главный санитарный врач России Анна Попова предположила, что после праздников ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией ухудшится.

По ее мнению, количество контактов в праздники увеличится, а вместе с этим возрастают риски распространения нового штамма. Омикрон уже заявил о себе в нашей стране. Так, если 16 декабря было зарегистрировано 25 заболевших, то уже через пять дней их стало в два раза больше. На изоляции под медицинским наблюдением находятся триста контактных лиц.

В среду, 29 декабря, Тюменская область стала на шаг ближе к заветному коллективному иммунитету. Оперативный штаб сообщил, что полный курс вакцинации прошли восемьдесят процентов взрослых граждан. Учитывая, что темпы вакцинации в декабре значительно снизились (25 декабря — 1432; 26-го -1030), преодолеть плановую цифру в 937 тысяч поставивших оба компонента вакцины предполагалось в январе. Но прошедшие сутки преподнесли сюрприз: завершили вакцинацию 937267 граждан.

Формально требования соблюдены, и даже последовали некоторые послабления ограничительных мер. Однако ситуация выглядит нестабильной.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта