X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Пить надо меньше

Медикам, кому выпали дежурства на рождественские дни, работать пришлось с полной нагрузкой. За три выходных за медицинской помощью в городе обратилось 5600 человек. Бывает, конечно. Но сорок процентов жаждавших пообщаться с врачами находились в состоянии алкогольного опьянения.

Александр Макаров, председатель комитета по здравоохранению городской администрации, выступая на аппаратном совещании в понедельник, сказал, что самый большой прирост смертности дают мужчины в возрасте от 45 до 59 лет. Главная причина — жуткая алкоголизация и, в связи с этим, колоссальный травматизм, а также полное отсутствие спортивной закалки. Только потом уже идут в качестве причин смертности сердечно-сосудистые заболевания (на втором месте). На третьем месте — онкологические.

Между тем водка и винно-водочные изделия — это единственный вид товара, на который цены практически не увеличились. В то же время ассортимент сейчас таков, что продажа водки местного производства снизилась больше чем в два раза. Соответственно городская казна недополучила положенные по акцизам средства.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта