X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Покупая масло, спрашивайте сертификат

По подозрению на отравление похищенным с птицефабрики продуктом, который в торговых точках назвали растительным маслом, обратилось за экстренной помощью 130 человек. 66 госпитализированы, из них 20 человек — в тяжелом состоянии.

В приемной городской, администрации дежурный за день 9 января по этому поводу принял 93 телефонных звонка. Подозрительное масло принималось на анализ областной службой санэпиднадзора (улица Холодильная, 57), в том числе и в выходные.

Об угрозе отравления было сообщено жителям Парфенова и Тарман, где продавался этот продукт. Причем если в Парфенове о ситуации узнавали по радио, то в Тарманах оно не работало, и работники лаборатории гигиены питания городского санэпиднадзора, призвав на помощь медиков из второй горбольницы и местную поликлиническую службу, проводили буквально подворный обход.

Сейчас продукт практически весь возвращен в места продажи. Но напуганные горожане просят теперь принять на проверку и масло из других магазинов. Им не отказывают. Но на всякий случай неплохо было бы прямо в магазинах вывесить сертификаты, чтобы их видели покупатели.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта