X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кино в телевизоре

После длинных праздников не так-mo просто возвращаться к напряженной работе. А потому, смею предположить, в предстоящую неделю интерес к телезрелищам несколько упадет. В свою очередь, программы телеканалов, основательно выжатые праздниками (все лучшее — на стол, то бишь экран!), выглядят… немножко сонными и как бы ленивыми.

Возможно, и обозреватель устал от зрелищ (за целый год!). И, словно вилкой в тарелке с салатом, вяло копается в программах — все как-то пресно, привычно, знакомо. Впрочем, кое-что все-таки есть. Вновь старые хиты — редкая возможность увидеть молодого Павла Кадочникова в «Подвиге разведчика» (вторник, ТРТР), прелестный дуэт Eлены Соловей и Родиона Нахапетова в «Рабе любви» Никиты Михалкова (суббота, Санкт-Петербург), а также феерического, абсолютно музыкального Андрея Миронова в «Небесных ласточках» (воскресенье, ТРТР).

Традиционно привлекают внимание телесериалы — как возвращенные из небытия («Село Степанчиково и его обитатели», с понедельника на «Паралаксе»), так и премьерные («Клан», пятница, «Останкино» и «Нана», суббота, Санкт-Петербург — оба из Франции).

Маленькая ночная сенсация -«Секс-миссия» в пятницу на канале «Россия». Веселая и в свое время ставшая сенсацией лента польского режиссера Юлиуша Махульского была в нашем прокате безбожно урезана и шла под «целомудренным» названием «Новые амазонки». Неужели мы увидим теперь полный вариант?

А на десерт — «звездное» кино: Пьер Ришар в комедии «Игрушка» (понедельник, «Останкино») и Ким Бэсинджер в незнакомом мне фильме «Свидание с незнакомкой» (суббота, на том же канале). Вот так всегда: и, вроде бы, нечего смотреть, а начнешь загибать пальцы…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта