X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Переправа, переправа! Берег левый — берег правый

Возмущенный читатель «Тюменского курьера», житель Казачьих Лугов, в телефонном разговоре не стеснялся в выражениях. В отредактированном виде их смысл сводится к тому, что газета обманула лично его и всех жителей поселка, опубликовав в одном из октябрьских номеров заметку под названием «Казачьи Луга станут ближе».

Суть заметки в том, что заместитель главы городской администрации Юрий Бондаренко назвал сроки ввода в эксплуатацию переправы через Туру. А ему этот недельный срок гарантировало руководство АОЗТ «Бонда», подрядной организации.

— Переправа, действительно, существует, — сказал Юрий Николаевич. — Правда, с середины декабря, с некоторым запозданием. Официальные формальности до сих пор не утрясены, но сам факт свершился: через реку можно переправиться в районе старой лесобазы, со стороны ПМК-13. В зимнее время переправа работает круглосуточно, летом будет разводиться два раза в сутки. Пропускная способность — около 600 машин.

Спустя полчаса после этого разговора редакционная машина благополучно пересекла Туру в указанном месте. А фотокорреспондент Сергей Киселев зафиксировал происходящее.

***
фото: Фото Сергея Киселева

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта