X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Весна на улице Воровского

Весенняя Тюмень — зрелище не из приятных.

От Ялуторовского тракта по улице Воровского — бесконечный поток автомашин. По разбитым обочинам спешат прохожие, обдаваемые вихрями пыли (в сухую погоду) или липким душем грязи (после дождя).

Вдоль улицы Воровского, от Ялуторовского тракта до впадения ее в главную артерию Тюмени — улицу Республики, — кучи битого кирпича, завалы из консервных банок и рваного полиэтилена, обломки бетонных плит, обрезки ржавых труб…

В марте, помнится, не было ни одного аппаратного или административного совещания, на котором городские начальники не озадачивали бы руководство предприятий и организаций на предмет: подчистить-убрать- привести в порядок закрепленную территорию. От Ялуторовского тракта до улицы Республики мы не углядели, как ни старались, даже махонького прибранного клочка земли. Ни перед одним из десятков предприятий.

Весенняя улица Воровского, на наш взгляд, в полной мере соответствует своему неофициальному, ржавой жестью грохочущему названию — промзона.

Правда, весне, похоже, безразлично, как называется то место, куда она явилась. Пару дней назад грязные обочины и буераки промзоны вдруг покрылись веселенькими желтыми коврами — это расцвела мать-и-мачеха…

***
фото: Фото Сергея Русанова;Фото Сергея Русанова;Фото Сергея Русанова

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта