X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Вечный двигатель

Простое волшебство игры. В нужное время, в нужном месте. И мяч в сетке. Таинство гола поднимает трибуны. Сотни солидных мужчин вскакивают с места, кричат, обнимаются. Эмоции опьяняют их. Магическая власть футбола поднимает над суетой — прямо как в той знаменитой песне Аллы Борисовны.

Город словно встряхнулся, словно прочувствовал: футбол пришел! Призывно запестрели афиши. Белокаменный стадион в низине у реки стал магнитом для значительной части населения. Цены растут — но билеты на футбол не подорожали. Куча забот на целую неделю — но желанный вечер будет неминуемо освобожден для похода на «Дин-Газ».

Eсли разобраться, в многотрудной мужской жизни не так уж много радостей. Но они есть. В том числе футбол — как неповторимая, вечная, замечательно придуманная и непредсказуемая игра. Игра, в которой отражается сама жизнь. Противоборство. Преодоление. Счастье победы.

Футбол делает нас чуточку моложе, а порой просто превращает в мальчишек, кипящих эмоциями. Пусть всего на полтора часа. Зато это совершенно особенное время, непохожее на «остальную жизнь».

Нет вечных двигателей. Кроме одного-единственного. Кто-то когда-то назвал его ФУТБОЛ.

Продолжение фоторепортажа о первом в Тюмени матче нового сезона — на 4-й странице номера!

***
фото: Фото Сергея Киселева

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта