X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Как продать акции «Газпрома»

Мы обещали более конкретно ответить на вопрос о том, как житель Тюмени может продать акции «Газпрома» (номер за 13 апреля). Разъяснения были получены от директора регионального депозитария Александра Леонидовича Сырцова.

Итак, если вы хотите продать акции «Газпрома», вы должны обратиться в региональный депозитарий (Республики, 213б) и заполнить типовую форму — предложение о продаже акций «Газпрому». Вы должны будете указать, по какой цене и в каком количестве вы хотите продать свои акции.

Eсли в течение месяца «Газпром» не ответит на ваше предложение, вы будете иметь право продать акции на вторичном рынке — по цене не ниже и в количестве не меньше, чем те, что были указаны в вашем предложении. Только в том случае, если это условие соблюдено, «Газпром» внесет в реестр данные нового владельца.

В настоящее время «Газпром» ведет работу по уточнению реестра акционеров, поэтому операции с ценными бумагами не производятся, однако многие структурные подразделения РАО желают приобрести акции для своих работников, по каким-то причинам их не получивших. Так что предложения о продаже акций «Газпрому» могут быть приняты — если, конечно, покупатель и продавец сойдутся в цене.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта