• 25 Апрель
  • № 44
  • 5543

Ихтиандр и другие везучие

Майские праздники несколько отодвинули обещанное читателям послесловие к областной летней спартакиаде. И только сегодня мы имеем возможность назвать всех ее победителей, которые представляли город Тюмень.

Итак, по порядку. Бокс. Здесь представители областного центра победили в трех весовых категориях из пятнадцати. «Золотым» стал ринг для Александра Измерова (63 кг), Ильнура Абайдуллина (74 кг) и Антона Малюкова (85 кг).

Состязания по гиревому спорту не только принесли атлетам Тюмени успех в командном зачете, но и россыпь индивидуальных призов. Так, у юношей победил Eвгений Баталов. В соревнованиях взрослых особо отметим первое место Анатолия Мартьянова(60 кг), который опередил известного штангиста, победителя сельских игр Сергея Чагина из Ялуторовска. В списке чемпионов также Флюр Усманов (70 кг), Юрий Иваненко (80 кг) и Валерий Макаревич (90 кг).

В плавании команда Тюмени была в итоге на втором месте — слишком сильными оказались северяне. Тем не менее были у нас подлинные лидеры, и прежде всего Александр Молодкин, который сумел завоевать шесть первых мест, включая две эстафеты, где кроме него выступали за сборную Тюмени Альберт Собиров, Алексей Звездин и Матвей Белов. Что дало повод курьеру мысленно назвать быстроплывущего Сашу «тюменским Ихтиандром» (помните фильм «Человек-амфибия»?). У женщин 100-метровую дистанцию стилем «баттерфляй» стремительнее всех проплыла Eлена Талалаева. Та же дистанция, тот же стиль, но у мужчин, — и побеждает наш Альберт Собиров. Виталий Бурлицкий финишировал первым на дистанции 200 м на спине.