X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Всем награда – спартакиада

С 29 апреля по 1 мая лучшие спортсмены состязались в областной летней спартакиаде, посвященной 50-летию Великой Победы.

Церемония торжественного открытия спартакиады состоялась на стадионе «Динамо-Газовик» перед началом футбольного матча. Участников приветствовали мэр Тюмени Степан Киричук, председатели областного и городского спорткомитетов Валентин Зуев и Eкатерина Коновалова. Специально на праздник приехало подразделение из учебного центра воздушно-десантных войск, чтобы продемонстрировать в показательных выступлениях искусство русского рукопашного боя.

Признаться, меня смутила только одна деталь парада -представители команд… несли сумки и котомки. Как будто нельзя было их где-нибудь оставить! Что касается команды Тюмени, то она выглядела отлично в своей красивой форме.

В программе соревнований -четыре вида спорта: плавание, бокс, мини-футбол и гиревой спорт. Сразу скажу, что в первых трех доминировали спортсмены Сургута. Причем чемпионка по плаванию Оксана Веревка, тоже представлявшая северный город, была, избрана «Мисс Очарование».

Спортсмены областного центра стали лучшими среди гиревиков (не перевелись еще у нас богатыри!). А вот в мини-футболе нам не слишком повезло -только третье место. Хотя состав сборной был не слабый: Николай Лобастов («Геофон»), Фарид Аюпов («Подарки»), Игорь Лазовский («Строймаш»), а также игроки «Спартака».

В первой группе городов были представлены 259 спортсменов из 11 команд. Общее первое место досталось Сургуту. На втором — Тюмень, на третьем -Ноябрьск.

Так как спартакиада проходила в преддверии священного праздника, спортсмены-ветераны Тюмени не были забыты. Они награждены памятными медалями.

Вечер в честь закрытия спартакиады состоялся 1 мая в Концертно-танцевальном зале. Здесь уже спортсменов было не узнать в «цивильном платье». Уверяю, что крепче лимонада ничего не пили. Следующая областная спартакиада (уже зимняя) пройдет в Сургуте. А пока, с наступлением лета, у многих участников минувших состязаний начинается период сборов…

Закончить свое обозрение хочу словами мэра Тюмени:

«Желаю вам доброго здоровья, мира, благополучия!»

* * *

Комментарий-послесловие к областной летней спартакиаде будет опубликован в одном из ближайших номеров «Тюменского курьера».

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта