X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

3/к тоже хотят кушать

Руководство АООТ «Хлебомакаронный комбинат» официально уведомило исправительно-трудовые учреждения, расположенные на территории Тюмени, что с 10 мая прекращает отпуск хлеба заключенным.

— Мы не отказываемся поставлять хлеб, мы просто не имеем такой возможности, — комментирует директор комбината Григорий Кулинич. — Служба по исправительным делам с 1994 года рассчитывается с нами казначейскими обязательствами, на которые не закупишь необходимого сырья, муки. Долги растут. Мы дали телеграмму в министерство внутренних дел, несколько раз обращались в местные органы власти. Пока — никаких изменений.

По словам Григория Кулинича, пенитенциарные учреждения должны комбинату 800 миллионов рублей. Цифры, которые называют в УВД, меньше, но все равно впечатляют: 200 миллионов.

Как сообщил заместитель начальника службы по исправительным делам и социальной реабилитации УВД Тюменской области полковник Владимир Белов, пока договорились: хлеб в исправительные учреждения поступает. А денег из федерального бюджета для расчета с долгами нет и когда они будут -неизвестно. Значит, опять вся надежда на местную власть, на внебюджетный фонд.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта