X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Вокруг мяча

КУРЬEР

В два миллиона рублей обойдется московским армейцам апелляция, в которой они настаивают на переигровке матча с «Динамо-Газовиком». По сообщению «Спорт-Экспресса», только совет российской Профессиональной футбольной лиги может принять решение об аннулировании результата матча или его переигровке.

Однако в возможность еще одной, незапланированной, встречи «Дин-Газа» и ЦСКА верится плохо: прецедентов в чемпионате России не было. Уже наказаны судьи, допустившие грубый ошибки в игре, состоявшейся 13 мая. Сюжет в телепрограмме «Футбольный клуб» (НТВ), показанной «Паралаксом» в минувший вторник, подтвердил, что, по крайней мере, один мяч в наши ворота был забит «чисто». Относительно второго оставляем знак вопроса. В то же время арбитр обязан был назначить пенальти в ворота ЦСКА за снос Камольцева в самом начале игры.

Подождем, чем кончится эта скандальная история. Однако, по мнению отдельных тюменских футбольных экспертов, ее эхо будет долго аукаться «Дин-Газу». Показалось, что уже в матче 20 мая против «Текстильщика» столичный судья Овчинников был к нашей команде подчеркнуто строг. Хотя, может, это только показалось…

* * *

Проведены первые матчи первенства Тюмени по футболу впервой группе, где собраны девять сильнейших команд. И сразу сенсация: «Подарки» проиграли выходцу из второй группы «Судостроителю» со счетом 0:1.

Знающие люди, впрочем, утверждают, что нынче прошлогоднему чемпиону города «не светит» — «Подарки» понесли серьезные потери. Не играет, в частности, Фарид Аюпов.

В отличие от скромного стартового результата, градом мячей отметили первый выход на поле футболисты «Строймаша»: они разгромили команду ДСК-500 — 9:2, И еще один результат: «Коник» — «Прибой» — 4:2.

Сегодня на стадионе «Строймаш» играют «Спартак» и «Нефтегаз». Кстати, все матчи первенства города будут начинаться в 18.30.

* * *

Дублеры «Динамо-Газовика» пока не имеют очков в зональном турнире третьей лиги. Как рассказал спортивный журналист Владимир Степанычев, «Дин-Газ-Д» уступил в Каменск-Уральском местному «Трубнику» со счетом 0:1.

Теперь предстоит провести еще две игры на выезде — 30 мая в Вятских Полянах с «Электроном» и 2 июня в Набережных Челнах с дублерами «КАМАЗа-Чаллы». 9 июня «младший» «Дин-Газ» встречается дома с динамовцами Перми.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта