X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Бутылку водки, денщика и дворянство

Кавалькада лимузинов, милицейский эскорт — лишь приметы тюменского вояжа заместителя председателя Государственной Думы (он же — второе лицо в ЛДПР) Александра Венгеровского.

Причина визита — получить личные впечатления о регионе, о расстановке сил накануне выборов и продемонстрировать и общественности, и чиновничеству, и журналистам, что партия готова к победе, что партия жаждет власти.

С таким настроем — не до скромности. Маленькая заминка у одной из бесчисленных дверей вызвала фразу, что, мол, первые лица страны не должны ждать в приемных…

А в остальном господин Венгеровский работал в Тюмени очень активно, встречался с губернатором Леонидом Рокецким и главой областной Думы Николаем Барышниковым, с мэром Тюмени Степаном Киричуком, дарил бутылки классической русской водки с поясным портретом «вождя» на этикетке и надписью «Водка Жириновского».

Потом уделил час журналистам, а позднее примерно столько же — представителям силовых структур, которым (не журналистам, а военным) он обещал в неопределенном будущем денщиков и потомственное дворянство. Было заметно, что сопровождавшие гостя «по протоколу» с одной встречи на другую несколько утомились и норовили подремать.

Зато были рады показаться партийному начальству представители отдаленных структур ЛДПР — частности, с нефтяного и газового Севера.

Более подробно впечатлениями от встречи с «Жириновским N 2» мы поделимся в одном из следующих номеров «Тюменского курьера».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта