X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Первой красавицей стала секретарша устроителя конкурса

Какие страсти кипели вокруг проходившего в Тюмени конкурса красоты «Имидж-95»! И достигли накала к финалу в субботу 27 мая.

В этот вечер уютный зал театра драмы превратился в пекло благодаря необычному наплыву зрителей, которых оказалось в два раза больше, чем сидячих мест. Может быть, поэтому запланированный как светский раут вечер превратился в трамвайную давку со всеми вытекающими отсюда прелестями.

Правда, никто из приглашенных официальных лиц города и области данное шоу своим присутствием не почтил. Из знаменитостей прибыл лишь старейший борец за раскрепощение отечественных нравов Александр Ширвиндт, придавший с самого начала мероприятию определенный оттенок, рассказав французский анекдот про представительниц первой древнейшей профессии. А тем временем жюри под командованием бывшего тюменца, бывшего столяра РСУ объединения «Тура», а ныне — президента небезызвестной фирмы «Ле-Монти» (США) Леона Гандельмана из отобранных двадцати четырех финалисток комплектовало отряд победительниц, то облачая их в вечерние туалеты, то раздевая до купальников.

В антракте зрители совершили рекорд, достойный книги Гиннесса, ровно за минуту опустошив фуршетный стол длиной в двадцать метров. После маленькой женской потасовки (в рядах зрителей), которую быстро и корректно погасила надежная охрана из «Росинкаса»,прошел заключительный этап конкурса. Каждая из шести осчастливленных красавиц получила персональное звание и довольно скучные призы — в виде импортных магнитол и тортов от БКК. А импозантный представитель московского отделения «Роллс-Ройса» вышел на сцену с загадочным видом и вручил победительницам… зонтики, видимо, считая их достойным заменителем автомобиля.

В итоге королевой бала и «Мисс «Имидж-95» стала восемнадцатилетняя Eвгения Мязова, секретарь главного устроителя конкурса Александра Кукушкина, директора РИА «Блиц». В награду ей достались телевизор «Panasonic» и путевка в необъявленную страну.

Наступила ночь, «элита» конкурса оседлав свои многочисленные иномарки, укатила на банкет, а оставшиеся зрители, расходясь по домам, шумно обсуждали прелести и предстоящую судьбу красавиц. Но так и не узнали о главной интриге вечера.

Дело в том, что в разгар финала неизвестный аноним сообщил в дежурную часть правоохранительных органов о якобы заложенном в зале взрывном устройстве. Однако в связи с анонимными угрозами «устроить взрыв» в месте проведения конкурса красоты отдел по борьбе с терроризмом регионального управления ФСБ совместно с привлеченным к охране этого зрелища областным управлением «Росинкас» приняли специальные меры безопасности.

Оснований для прекращения конкурса и эвакуации зрителей, как это случилось 31 января этого года во время хоккейного матча во Дворце спорта, не возникло.

ФОТО АВТОРА

***

фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта