• № 101
  • 5600

Вокруг мяча

КУРЬEР

Сегодня дублеры «Дин-Газа» проводят свой четвертый матч — в Вятских Полянах с местным «Электроном». Пока наша команда — последняя среди четырнадцати, выступающих в шестой зоне третьей лиги российского чемпионата.

А лидировал после трех туров магнитогорский «Метизник», уже приезжавший в Тюмень, — 9 очков. Далее — «Амкар» из Перми (7очков), «Содовик» из Стерлитамака и «Трубник» из Каменск-Уральского (по 6). «Дин-Газ-Д» очков еще не имеет. Eдинственное утешение — нет их и у дублеров «КАМАЗа-Чаллы». Сегодняшний соперник — «Электрон» — все три стартовых матча сыграл вничью. И почему бы ему наконец не проиграть?

* * *

Редкий случай — сошлись на футбольном поле два «Иртыша»: Омск против Тобольска. Свела их одна шестьдесят четвертая финала нового розыгрыша Кубка России.

Основное время матча закончилось вничью 3:3 ( у тоболяков мячи забили Михайлов — дважды — и Кулемин). Дополнительное время не принесло успеха ни одной из команд, а в серии пенальти «счастливее на один удар» оказался «Иртыш» из первой лиги. Омский. Тем не менее радует упорное противостояние команды Рудольфа Атамаляна и Eвгения Зарвы столь опытному сопернику на его стадионе.

* * *

Потихонечку набирает обороты первенство Тюмени по футболу. В первой группе, где играют сильнейшие, «Спартак» одолел «Нефтегаз» — 3:1. А вчера чемпион «Подарки» принимал «Олимпию» из Боровского. Об этом матче — в следующем номере газеты.