X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Проблемы «скорой»

Некоторые владельцы домашних животных стали терять голову от любви к своим питомцам. Дважды в мае «скорую медицинскую помощь» вызывали, как оказывалось, к четвероногим «пациентам». Сердобольная дама заявила, что умирает бабушка (собака поранила лапу). Другая сообщила об отравлении у ребенка, а врачу предложила… посмотреть занемогшую кошку. Бригады интенсивной (!) терапии отказываются заниматься не своим делом и выслушивают упреки за негуманность. А гуманность (в переводе — человечность) врачей где-то была нужна людям.

Тамару Сорокину, зам. главного врача станции «Скорой помощи», беспокоит и рост числа аварий по вине пьяных водителей. Самая крупная случилась 2 мая: на 34-м километре Ялуторовского тракта перевернулись «Жигули» — двое погибших, двое тяжело раненных.

Продолжаются нападения на медработников. 19 мая пьяный мужчина на улице Северной, угрожая пистолетом, требовал «выдать ему здоровую жену».

И — внимание! Медсанчасть Главтюменьнефтегаза, находящаяся в д. Патрушево, начала дважды в неделю дежурить по экстренной хирургии (туда будут привозиться больные на «скорой»). Запомните на всякий случай, что в Патрушево ходит автобус N 121 от гостиницы «Заря».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта